[18+]
8 августа 2011 в 09:40

Митрополит Викентий удостоен знака отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени

Глава региона Александр Мишарин вручил экс-архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Награду владыка получил из рук губернатора, уже находясь в сане митрополита Ташкентского и Узбекистанского, главы Среднеазиатского митрополичьего округа.
Знака отличия он удостоен за вклад в возрождение историко-культурного наследия и духовно-нравственного воспитания.
«За двенадцать лет работы здесь, на Среднем Урале, Вы сделали много добрых и полезных дел. Многие десятилетия в Свердловской области не все просто было с духовным обликом региона. Для того чтобы восстановить утраченное культурное, духовное наследие и сплотить общество нужен был особый дар, которым Вы обладаете», - отметил Александр Мишарин. Губернатор также пожелал Викентию успехов на новом посту. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме