[18+]
5 сентября 2011 в 10:52

В ближайшие дни в окрестностях Екатеринбурга возрастет опасность возникновения лесных пожаров

За прошедшие сутки силами работников лесной охраны Свердловской области ликвидировано два лесных пожара на общей площади пять гектаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента лесного хозяйства по УрФО.
За прошедшие сутки силами работников лесной охраны Свердловской области ликвидировано два лесных пожара на общей площади пять гектаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента лесного хозяйства по УрФО.
По состоянию на 10.00 утра 5 сентября на территории региона действуют два лесных пожара на общей площади 1,8 гектара. Одно возгорание зарегистрировано в Сысертском лесничестве, другое в Ирбитском. В настоящее время все природные возгорания локализованы. На их тушении работают 25 сотрудников лесной охраны и 6 единиц спецтехники.
На сегодняшний день класс пожарной опасности в Свердловской области зафиксирован на уровне 2-3. Повышение степени пожарной опасности до 4 класса отмечено в Красноуфимском и Сысертском районах, а 6-8 сентября оно также ожидается в окрестностях Екатеринбурга, Каменском и Тугулымском районах.
Всего с начала пожароопасного периода 2011 года в Свердловской области зафиксировано 1273 лесных пожара на площади 29446 гектар. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург