[18+]
22 сентября 2011 в 10:17

Авторские чтения Гудрун и Карла Вольфф пройдут в УрФУ

В Уральском федеральном университете 30 сентября пройдут чтения двух немецких авторов Гудрун и Карла Вольф, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
В Уральском федеральном университете 30 сентября пройдут чтения двух немецких авторов Гудрун и Карла Вольф, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Они - слависты, историки и основатели Общества поддержки германо-российских отношений в Мюнстере. Авторы прочитают отрывки из своей только что опубликованной книги «Der Zeit voraus. Grenzgange im Ural.Essays, Reportagen und Geschichte(n)»
Авторские чтения пройдут на немецком языке, начало в 16.00 в зале ученого совета (Ленина, 51).
После чтений авторы с удовольствием продолжат дискуссию. Книга стала результатом четырехмесячного путешествия по Уралу и включила в себя 3 раздела - о Екатеринбурге, Челябинске и Перми.
Писатели представляют своего рода литературный отчет о путешествии: о стране и людях, культуре и природе, о жизненных историях и историческом развитии, в том числе истории ГУЛага, о мощной уральской промышленности, проблематичной экологии, общественных инициативах и о немцах на Урале. Писатели пришли к заключению: Урал - хребет России. Проект пройдет при поддержке Генерального консульства Германии в Екатеринбурге. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест