[18+]
7 октября 2011 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области уничтожено 650 килограммов дикорастущей конопли

Как сообщили агентству ЕАН в УФСКН РФ по Свердловской области, накануне в рамках операции «Мак-2011» сотрудниками Алапаевского МРО УФСКН РФ по Свердловской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия на земельном участке, который расположен в Режевском районе Свердловской области у села Арамашковское, обнаружен очаг дикорастущей конопли на части площади земельного участка.
В ходе проведенного химического исследования отобранных образцов конопли установлено, что они содержат каннабиноиды, в том числе наркотически активный тетрагидроканнабинол, что, с учетом морфологических особенностей, дает основание для отнесения их к наркотикосодержащим растениям конопли. Общая масса конопли (расчетным путем) составила 650 килограммов.
Руководителю крестьянско-фермерского хозяйства вручено предписание о принятии мер по уничтожению произрастающих наркосодержащих растений. В настоящее время очаг уничтожен владельцем участка путем перепахивания.
Ранее, в соответствии с предписанием, выданным сотрудниками Алапаевского МРО Управлении ФСКН РФ по Свердловской области, в Режевском районе Свердловской области на участке площадью 35000 квадратных метров также было уничтожено 10 тонн дикорастущей конопли. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: УФСКН РФ по Свердловской области
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения