[18+]
19 октября 2011 в 12:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские почтовики приступили к доставке «писем счастья»

Как сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале ФГУП «Почта России», в область поступила самая большая партия писем счастья - 2,37 миллионов извещений Пенсионного фонда о состоянии персональных счетов.
Как сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале ФГУП «Почта России», в область поступила самая большая партия писем счастья - 2,37 миллионов извещений Пенсионного фонда о состоянии персональных счетов.
В целом до середины ноября так называемые «письма счастья» получат более 83 миллионов россиян. Это самая масштабная в мире рассылка индивидуальных писем такому количеству получателей.
Таким образом, жители области будут проинформированы о состоянии специальной (накопительной) части индивидуальных лицевых счетов и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений.
Пенсионные письма будут доставляться как заказная корреспонденция, и вручаться адресату лично в руки. Если получателя не окажется дома, по извещению он сможет забрать заказное письмо в ближайшем почтовом отделении.
Пенсионный фонд рекомендует внимательно читать и хранить эти письма. Их цель - предоставить гражданину информацию об уплате работодателями страховых взносов, из которых формируется пенсионный капитал будущей пенсии. Если из полученного письма следует, что в 2010 году работодатель не заплатил или заплатил неполную сумму причитающихся страховых взносов, то это должно стать серьезным поводом для разговора с ним или обращения в трудовую инспекцию или суд. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: www.liveinternet.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Для ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»