[18+]
25 октября 2011 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школьные автобусы будут контролировать со спутника

В Свердловской области продолжается работа по оснащению школьных автобусов аппаратурой Глонасс/GPS и созданию системы мониторинга перевозок детей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Свердловской области продолжается работа по оснащению школьных автобусов аппаратурой Глонасс/GPS и созданию системы мониторинга перевозок детей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Сейчас на территории региона работают 470 школьных автобусов.
По словам заместителя председателя правительства Свердловской области - министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, завершить оснащение их системами спутниковой связи планируется к июлю 2012 года. Комплекс мониторинга за движением школьных автобусов разместится на базе диспетчерского пункта Свердловского управления автомобильных дорог. Сейчас электронная система работает в пилотном режиме, отслеживая передвижение 11 автобусов.
«Необходимо завершить эту работу в короткие сроки, поскольку четкий мониторинг скоростного режима маршрута передвижения школьных автобусов влияет на безопасность перевозок детей», - отметил Анатолий Гредин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии