[18+]
9 ноября 2011 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанин победил на первенстве мира по дзюдо

Сахават Гаджиев стал победителем в наилегчайшем весе среди юниоров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной федерации дзюдо.
Сахават Гаджиев стал победителем в наилегчайшем весе среди юниоров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной федерации дзюдо.
Соревнования завершились в минувшие выходные. На пути к титулу 17-летний Сахават был сильнее француза Револя, украинца Атанова, победителя юношеской Олимпиады в Сингапуре чеха Пулкрабека и грузина Георгия Месаблишвили. Наконец, в финальном поединке за титул чемпиона мира среди юниоров, Гаджиев одолел казаха Сериктая Закетаева. Сегодня ночью Сахават прилетел в Екатеринбург.
«Я хочу поздравить Сахавата с этим успехом, - сказал президент Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников, - это вообще первая такая громкая победа за всю историю дзюдо Свердловской области! В этом сезоне у нашего спортсмена была неудача на первенстве Европы - он стал только третьим. Тогда многие тренера, которые «переживают» за нашего спортсмена, довольно потирали руки. Но Сахават доказал всему миру, что он очень сильный спортсмен. Его ожидает еще два года выступления по юниорам и, уверен, Гаджиев еще подтвердит свое превосходство на мировом уровне и реабилитируется на европейском! Пока же нашего спортсмена ждет отдых, а потом начнется подготовка к следующему чемпионату России». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии