[18+]
5 декабря 2011 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудники автохозяйства сдали кровь для водителя губернатора - Дмитрия Черкасова

Тридцать водителей автохозяйства правительства Свердловской области 5 декабря приехали в Областную клиническую больницу №1, чтобы сдать кровь в помощь своему товарищу Дмитрию Черкасову, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Водитель губернатора Свердловской области Дмитрий Черкасов, пострадавший в ДТП на Серовском тракте 1 декабря, находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщили врачи ОКБ №1, куда 2 декабря пострадавший был доставлен вертолетом из больницы Красноуральска. Сегодня будет проведен врачебный консилиум в присутствии родственников Дмитрия Черкасова и принято решение о проведении еще одной травматологической операции.
«Тридцать сотрудников автохозяйства по собственной инициативе приехали сегодня сдать кровь своему товарищу. На дороге никто не застрахован от несчастного случая, тем более в сложных условиях и при плохой видимости. Черкасов - опытный водитель, коллеги хорошо к нему относятся, и Дима обязательно поправится», - говорит главный инженер автохозяйства правительства Свердловской области Константин Ботт.
По мнению водителя Анатолия Бузмакова, это по-человечески - приехать и поддержать своего товарища, оказавшегося в беде. «Сегодня Дмитрию тяжело, он в реанимации. Но он сильный парень, да и доктора опытные, и помощь коллег - это мощная поддержка», - сказал он. Европейско-Азиатские Новости
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов