РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 декабря 2011 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Облпрокуратура предлагает свердловчанам жаловаться на полицию

По указанию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, а также в соответствии с приказом прокурора Свердловской области проводится проверка соблюдения требований законодательства о приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия ГУ МВД Российской Федерации по Свердловской области. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура области обращается с просьбой к жителям Свердловской области сообщать о фактах об отказе в принятии письменных заявлений и устных сообщений о преступлениях, поданных в органы внутренних дел. Также свердловчане могут пожаловаться на неполучение уведомлений о принятых решениях по сообщениям о совершении преступлений. Кроме того, можно обращаться по фактам вынесения незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, прекращении уголовного дела, приостановлении предварительного следствия.
Об указанных случаях неправомерных действий органов внутренних дел необходимо сообщать в прокуратуру области, в том числе для оперативного реагирования по телефонам: 376-85-70, 376-83-02, 376-83-20, 376-83-71, 376-83-77. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Сколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 январяСуд отказал в УДО Васильеву, устроившему резонансное ДТП в ЕкатеринбургеГде окунуться в крещенскую купель в Екатеринбурге – адреса и время работыПарк под благоустройство выберут жители Екатеринбурга