[18+]
21 декабря 2011 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор екатеринбуржцу, подлившему ртуть бывшей сожительнице

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему неработающему жителю Екатеринбурга. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Гражданин Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Угроза убийством» и «Покушение на убийство».
Следствием установлено, что в декабре прошлого года сожительница гражданина Б. решила прекратить с ним отношения. После этого мужчина посылал ей sms с угрозами и решил отомстить женщине, которая его бросила.
30 декабря он пришел к квартире своей бывшей сожительницы в одном из домов по улице Репина в Екатеринбурге. Мужчина принес с собой пластиковую бутылку из-под газировки, содержащую смесь ртути с бензином, общей массой300 граммов. Он и вылил это вещество на дверь квартиры, где проживала эта женщина, так, чтобы яд попал внутрь помещения. Шарики опасного вещества соседи обнаружили только 2 января этого года. Впоследствии измерения в квартире показали, что концентрация ртути превышена в 36 раз.
По результатам судебного рассмотрения указанного уголовного дела обвиняемому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Запрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытий30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-сад