[18+]
21 декабря 2011 в 13:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге утвержден стратегический проект по сохранению объектов культурного наследия

Стратегический проект «Сохранение объектов культурного наследия Екатеринбурга» (недвижимые памятники истории и культуры) утвержден, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Стратегический проект «Сохранение объектов культурного наследия Екатеринбурга» (недвижимые памятники истории и культуры) утвержден, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Это произошло на заседании программного совета развития столицы Урала.
На сегодняшний день на территории уральской столицы расположены 472 недвижимых объекта культурного наследия (703 здания и сооружения), находящихся под государственной охраной, из них 49 объектов федерального значения, остальные до 2002 года были объектами культурного наследия местного значения (в настоящее время они являются объектами культурного наследия регионального значения).
Таким образом, перед городскими властями встает задача по охране и сохранению объектов культурного наследия, находящихся на территории уральской столицы. Данная проблема требует комплексного подхода, в связи с чем руководители города приняли решение о разработке стратегического проекта, который бы позволил осуществить комплексный подход к сохранению объектов культурного наследия, а также систематизировать и повысить эффективность использования средств городского бюджета.
Также проект, по мнению разработчиков, должен учесть трудоемкость и длительность процесса осуществления мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, привлечь средства федерального и областного бюджетов.
Все перечисленные требования учтены в стратегическом проекте, разработанном ДУМИ и МУ «Екатеринбургским Центром по охране и использованию исторического и культурного наследия». После ряда выступлений и активного обсуждения проекта участники заседания программного совета утвердили проект. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов