[18+]
17 января 2012 в 10:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школьных столовых Среднего Урала установят современное оборудование

В текущем году на приобретение нового оборудования для пищеблоков образовательных учреждений будут направлены 300 миллионов рублей из федеральных средств, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В текущем году на приобретение нового оборудования для пищеблоков образовательных учреждений будут направлены 300 миллионов рублей из федеральных средств, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Эта информация была озвучена в ходе оперативного совещания областного правительства, на котором были рассмотрены меры по профилактике острых кишечных инфекций в образовательных учреждениях региона.
Как рассказал министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, в 2010-2011 годы было капитально отремонтировано 67 пищеблоков, приобретено оборудование и инвентарь для 584 школьных столовых.
В текущем году на приобретение нового оборудования для пищеблоков образовательных учреждений будут направлены 300 миллионов рублей из федеральных средств. Продолжится модернизация школьных столовых во время ремонтов образовательных учреждений. В текущем году в нашем регионе планируется отремонтировать 200 школ.
Также в муниципальных образованиях проводится плановая работа по установке фильтров воды, организовано внеплановое обучение сотрудников профилактике острых кишечных инфекций и сальмонеллеза. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тагильские депутаты раскрыли планы по переизбранию в свердловский парламентЧелябинских детей пустили за штурвал военного самолета. ФотоСвердловские депутаты одобрили перенарезку избирательных округовДиатез вместо белков: родители просят СК проверить качество детского питания в Каменске-УральскомЗастройщики сократят площади квартир из-за падения платежеспособности екатеринбуржцевРемонт «Дома печати» в Екатеринбурге утонул в бюрократии