РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 января 2012 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-начальник вокзала Невьянска осуждена из-за «сделки» с арбузами

Невьянским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника вокзала Невьянска, уличенной в получении коммерческого подкупа. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Невьянским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника вокзала Невьянска, уличенной в получении коммерческого подкупа. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
19 августа прошлого года к начальнику невьянского вокзала обратился индивидуальный предприниматель с просьбой о предоставлении ему в здании площади для продажи 30 тонн арбузов. Женщина пояснила, что за продажу арбузов на территории вокзала предпринимателю необходимо выплатить ей 30 тысяч рублей. За это она будет предупреждать его о различных проверках. Обвиняемая показала место, где он сможет осуществлять торговлю. Бизнесмен передал ей 10 тысяч рублей, после чего противоправные действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции.
Уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное получение лицом, выполняющими управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий или за бездействие в интересах дающего» было направлено Нижнетагильским транспортным прокурором в Невьянский городской суд.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал экс-начальника вокзала виновной в совершении указанного преступления.
Обвиняемая, привлекавшаяся к уголовной ответственности впервые, полностью признала свою вину. Поэтому суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа, то есть - 150 тысяч рублей, с рассрочкой выплаты ежемесячно в размере 5 тысяч рублей.
Кроме того, обвиняемой назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций в коммерческих организациях, на два года.
Приговор вступил в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Екатеринбург вновь готовится принять экстремалов со всей России для заплыва в ИсетиМэрия Екатеринбурга не планирует оборудовать автобусы автоматическими ловцами «зайцев»Глава Екатеринбурга продлил конкурс идей для памятника Балабанову«Уралмаш» впервые в истории стал обладателем Кубка России по баскетболуИз команды Собянина - в самостоятельного игрока: оценка работы свердловского губернатора КуйвашеваСуд в Нижнем Тагиле снова арестовал главреда «Вечерних ведомостей» на 14 суток