[18+]
9 февраля 2012 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тайну Чарльза Диккенса приоткроют в Библиотеке главы Екатеринбурга

Книжная выставка «Тайна Чарльза Диккенса» открылась в филиале «Чкаловский» Библиотеки главы Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Книжная выставка «Тайна Чарльза Диккенса» открылась в филиале «Чкаловский» Библиотеки главы Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Дебютом Диккенса был роман «Посмертные записки Пиквикского клуба» (1837 год). Эта книга, представляющая собой цикл жанровых зарисовок, раскрыла дарование Диккенса как создателя гротескных характеров, выражающих самые укорененные особенности англичан как нации.
Блиц-опрос, проведенный ведущим библиотекарем Еленой Лыловой по произведениям юбиляра, вскрыл пробелы в знании творческого наследия Диккенса у наших современников. Вопрос «Как назывался самый последний неоконченный роман Диккенса, написанный в жанре детектива с элементами «готики?» ставил всех в тупик. «Крепким орешком» для читателей стал не только сам роман «Тайна Эдвина Друда», но и главный вопрос книги «Кто убил Эдвина Друда?», который будоражит любителей творчества Чарльза Диккенса до сих пор.
Библиотекари «Чкаловского», выдавая посетителю очередную книгу Чарльза Диккенса, радуются неизменному интересу читателей к классику английской литературы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии