[18+]
21 февраля 2012 в 11:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оперный театр берет паузу перед премьерой

Спектаклей в Екатеринбургском театре оперы и балета (Ленина, 46а) в ближайшие 10 дней не будет - труппа занята последними приготовлениями к премьере оперы «Граф Ори» Россини, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Спектаклей в Екатеринбургском театре оперы и балета (Ленина, 46а) в ближайшие 10 дней не будет - труппа занята последними приготовлениями к премьере оперы «Граф Ори» Россини, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Первая премьера 2012 года состоится 29 февраля - в день 220-летия композитора. Комическую оперу на французском языке, которая не ставилась в России с позапрошлого века, покажут блоком из шести спектаклей - «Граф Ори» будет идти в театре 29 февраля, 1-4 марта, причем 4 марта оперу покажут сразу два раза - утром и вечером.
Постановкой оперы «Граф Ори» занимается команда из Большого театра - режиссер-постановщик Игорь Ушаков и главный дирижер Екатеринбургского театра оперы и балета Павел Клиничев. Декорации к спектаклю создает главный художник театра «Ленком» Алексей Кондратьев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Клиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенкаНационализированный банк «Агрпромкредит» продан структурам Михаила ГуцериеваМожно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублейПик аномального тепла пообещали свердловчанам на этой неделе