[18+]
21 февраля 2012 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Строительство ФОКа в Компрессорном: власти выделили деньги на ПИР

Как стало известно агентству ЕАН, на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в поселке Компрессорный Октябрьского района Екатеринбурга мэрия собирается потратить 14 миллионов 295 тысяч 549 рублей.
Напомним, что администрация Екатеринбурга уже выделила земельный участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» в микрорайоне Компрессорный. Это решение было принято в конце января на заседании городской комиссии по выбору земельных участков для различного строительства.
Многофункциональный спортивный комплекс будет возводиться в два этапа. На первом этапе планируется построить спортивное сооружение с ледовой ареной, с вместительными трибунами для зрителей. Его ввод запланирован в конце 2013 года.
Рядом с ФОКом будет обустроено современное футбольное поле с искусственным покрытием. Для удобства спортсменов рядом с полем появятся раздевалки. Строительство этого объекта запланировано в 2014 году.
При этом общая площадь здания составит до 4000 квадратных метров. Количество зрителей, которые смогут присутствовать на Ледовой арене - 250. Стоимость строительства (без наружных инженерных сетей) не должна будет превысить 220 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области