[18+]
28 февраля 2012 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Грибуль» возвращается на сцену Екатеринбургского театра кукол

Спектакль «Грибуль-простофиля и господин Шмель» 1-2 марта представит Екатеринбургский театр кукол (Мамина Сибирка, 143), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
Спектакль «Грибуль-простофиля и господин Шмель» 1-2 марта представит Екатеринбургский театр кукол (Мамина Сибирка, 143), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
Он будет показан впервые после продолжительных гастролей по Европе. Сначала артисты побывали в 8 городах Франции, где за месяц был сыгран 21 спектакль, а затем отправились в Женеву, где «Грибуль» настолько понравился зрителю, что пришлось ставить дополнительное пятое представление.
Наконец, «Грибуль» вновь появится на родной сцене. Автор екатеринбургского спектакля - легендарная французская кукольница Эмили Валантен придумала поместить действие в салон писательницы Жорж Санд, которая, собственно, написала эту малоизвестную в России сказку. Хозяйка, развлекая пришедших, садится к фортепиано, а вежливые гости отвечают ей изысканным домашним спектаклем о добром простодушном мальчике, попавшем в сказочный мир шмелей, стрекоз и пчел. Встреча с могущественным господином Шмелем открывает перед Грибулем перспективу успешной и богатой жизни в волшебном замке. Спектакль - обладатель национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа художника». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил реальный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора ЧемезоваЧелябинск снова затопило во время ливня«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге