[18+]
4 марта 2012 в 19:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанин Антон Шипулин принес России первую медаль на ЧМ по биатлону

Свердловчанин Антон Шипулин занял 3 место в гонке преследования в рамах Чемпионата мира по биатлону в немецком Рупольдинге, передает корреспондент агентства ЕАН.
Антон Шипулин стартовал 13-м с почти минутным отставанием, совершил только один промах на четырех огневых рубежах, обогнал на последнем круге австрийца Даниэля Мезотича и пришел к финишу третьим, выиграв «бронзу». Таким образом, он завоевал первую для сборной России медаль на этом чемпионате.
Выиграл гонку француз Мартен Фуркад, второе место занял швед Карл Юхан Бергман.
«Сегодня все было просто супер от начала и до конца! Лыжи работали просто отлично, и самочувствие было классным. Со стрельбой я сегодня справился. Все это сложилось в прекрасный результат. Я очень доволен сегодняшней гонкой, сегодня был мой день. Я вел гонку, нацеливаясь на последний круг - знал, что там будет заруба. Старался оставить силы на финишный круг. Когда я догнал Мезотича на последнем круге, то понял, что сил у меня больше. Я понял, что смогу уйти от него - так оно и получилось!», - отметил Антон Шипулин в интервью медиа-службе СБР.
Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы