[18+]
12 марта 2012 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрии Нижнего Тагила все-таки придется ликвидировать незаконные городские свалки

Вступили в силу решения Ленинского районного суда Нижнего Тагила об обязании администрации города и комитета по городскому хозяйству администрации города ликвидировать 26 свалок. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Вступили в силу решения Ленинского районного суда Нижнего Тагила об обязании администрации города и комитета по городскому хозяйству администрации города ликвидировать 26 свалок. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Мэрии нужно убрать 19 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территории Ленинского района и 7 свалок твердых бытовых отходов на территории Дзержинского района.
Решениям суда предшествовали проведенные в сентябре прошлого года Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки соблюдения природоохранного законодательства. Тогда на улицах города, во дворах были обнаружены свалки твердых бытовых отходов общей массой 5350 кубических метров. Администрация города обжаловала решения суда.
Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда поставила в этом вопросе точку. В решении было указано, что в силу законодательства об отходах производства и потребления, об охране окружающей среды, об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации обязанность по ликвидации несанкционированных свалок лежит на администрации Нижнего Тагила и комитете по городскому хозяйству. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке