[18+]
30 марта 2012 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кировграде руководство фирмы подозревается в неуплате налогов

Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего директора ООО «Строй Гарант» и 50-летней женщины, являющейся главным бухгалтером этого предприятия. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Они подозреваются в уклонении от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, в период с января по декабрь 2009 года подозреваемые уклонились от уплаты налогов с ООО «Строй Гарант» в сумме более 7 миллионов 600 тысяч рублей. Преступление было совершено путем включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию и другие документы бухгалтерского учета.
Ранее, в феврале 2012 года, один из подозреваемых - 38-летний мужчина - уже был осужден за ряд преступлений в сфере экономической деятельности и приговорен к 6 годам лишения свободы условно и оштрафован на 300 тысяч рублей.
Сейчас для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа в составе следователей Следственного комитета и сотрудников ГУ МВД РФ по Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде