[18+]
30 марта 2012 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале зафиксирована массовая спам-рассылка SMS с вирусом

Массовая спам-рассылка SMS-сообщений зафиксирована техническими службами операторов мобильной связи в Уральском регионе 28 и 29 марта. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
Массовая спам-рассылка SMS-сообщений зафиксирована техническими службами операторов мобильной связи в Уральском регионе 28 и 29 марта. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
По информации, поступившей вчера в ситуационный центр Роскомнадзора, мошенниками разослано более 100 тысяч SMS-сообщений со ссылкой на вредоносное программное обеспечение, запуск которого приводит к снятию денежных средств со счетов абонентов. При этом, в зависимости от типа мобильного устройства, скачивается вирус, соответствующий установленной в абонентском устройстве операционной системе.
В Роскомнадзоре отмечают, операторы связи предпринимают меры с целью блокировки телефонных номеров, с которых осуществляется рассылка коротких текстовых сообщений и которые указаны в теле вируса.
Роскомнадзор обращает внимание абонентов мобильных операторов связи на необходимость проявлять максимальную осторожность при получении таких SMS-ок. Рекомендуется не открывать сообщения, поступающие с незнакомых номеров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды