РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 6 апреля 2012 в 13:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Локомотив-Изумруд» снова проиграл

В рамках второго тура плей-аута волейболисты из Екатеринбурга уступили «Кузбассу» из Кемерово, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу хозяев площадки.
«Локомотив-Изумруд» начал очень уверенно первую партию. Екатеринбуржцы делали агрессивные подачи и в первую треть партии выполнили три эйса - 25:21 в пользу «Изумруда». Второй игровой отрезок прошел в упорной борьбе, но победа осталась за хозяевами площадки. В третьей партии впервые в этом матче стартовый отрезок сета остался за «Кузбассом», который в итоге выиграл и партию со счетом 22:25. В четвертой партии «Локомотив-Изумруд» остался без своего капитана и явно потерял в целостности своей игры. Итог заключительного отрезка игры - 14:25, 1:3 в пользу «Кузбасса» и второе поражение подряд во втором туре плей-аута у волейболистов из Екатеринбурга.
Как рассказали агентству ЕАН во Всероссийской федерации волейбола, главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич сказал, что матч был непростым: «Этот соперник является всегда для нас непростым. В прошлом туре плей-аута мы уступили «Локомотиву-Изумруду» 1:3. И эта игра складывалась для нас непросто, но после проигранной первой партии мы сделали ряд замен, которые помогли нам переломить ход матча. Эта победа дает нам возможность с перспективой смотреть в будущее. Теперь у нас теоретически появляется намного больше шансов остаться в Суперлиге. Но дома мы постараемся играть на победу».
Следующий матч «Локомотив-Изумруд» проведет 7 апреля с командой «Белогорье» из Белгорода. Европейско-Азиатские Новости.