[18+]
20 апреля 2012 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура заинтересовалась ЧП в ивдельской колонии

Прокуратурой области проводится проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в ИК-55 в Ивделе. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства, ход проверки находится на контроле прокурора области Сергея Охлопкова.
Напомним, что 19 апреля, около 22.00, в федеральном казенном учреждении ФКУ ИК-55 в Ивделе на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт между осужденными, в результате которого они причинили друг другу телесные повреждения различной степени тяжести.
Силами сотрудников исправительной колонии противоправные действия прекращены. Осужденные, получившие телесные повреждения, были госпитализированы в лечебное учреждение. По информации СКР, в конфликте участвовало около 30 человек. Наиболее серьезные травмы получили 11.
По данным свердловского ГУФСИНа, причина конфликта - недовольство распределением спальных мест. Возникла словесная перебранка, перешедшая в конфликтную ситуацию, в которую были вовлечены около 30 осужденных.
Добавим, что по факту ЧП было возбуждено по статье УК РФ «Организация массовых беспорядков и участие в массовых беспорядках».Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников