РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 мая 2012 в 13:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первые матчи плей-офф МФК «ВИЗ-Синара» выиграл по пенальти

МФК «ВИЗ-Синара» дважды обыграл ЦСКА в четвертьфинале плей-офф чемпионата Суперлиги по мини-футболу в серии пенальти, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Четвертьфинальные матчи состоялись 8 и 9 мая в Москве.
В первом матче счет удалось открыть лишь на 23 минуте - гол забил екатеринбуржец Алексей Мохов. Но уже спустя минуту он же стал автором гола в свои ворота в результате рикошета. Во втором тайме Дмитрий Прудников вывел «Синару» вперед, но на последних секундах москвичей спас Николай Канивец. В итоге - 2:2 в основное время. Однако победитель не определился и по прошествии двух овертаймов. И лишь в длительной серии пенальти удача улыбнулась футболистам МФК «ВИЗ-Синара» - 7:8.
Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе МФК «ВИЗ-Синара», в ответном матче победитель также определился после серии пенальти, которая на этот раз была не столь продолжительна - 3:4 в пользу МФК «ВИЗ-Синара».
Несмотря на то, что в четвертьфинальной серии плей-офф «ВИЗ-Синара» ведет уже со счетом 2:0, главный тренер екатеринбургской команды Андрей Ягода считает ЦСКА фаворитом пары: «ЦСКА продолжает оставаться фаворитом нашей пары, поскольку в первой части чемпионата этот клуб занял место выше нашего. ЦСКА сохраняет за собой право проведения пятой решающей игры (если таковая потребуется) на своей площадке. Со всей серьезностью и ответственностью могу заявить, что именно сейчас все только начинается. Впереди много эпизодов, смен, таймов, в которых предстоит побеждать. Нам нужно приложить максимум усилий и проявить максимум концентрации, чтобы завершить данную серию в свою пользу. Две первые встречи четвертьфинала показали, что силы ЦСКА и «Синары» абсолютно равны. ЦСКА нам ни в чем не уступил. Успех же в серии празднуется после третьей победы. Пока у команды есть право выйти на поле, для нее ничего не потеряно. Если сейчас мы подумаем, что уже пробились в полуфинал, то может произойти непоправимое. Но мы сделаем все, чтобы подобных мыслей у наших игроков не возникло».
Главный тренер ЦСКА Пауло Тавареш после второго матча заявил, что в Екатеринбург его команда отправится за победами: «Состоялась еще одна прекрасная игра, победителя которой вновь определили пенальти. Удача опять сопутствовала сопернику. Отмечу характер футболистов ЦСКА, прессинговавших «Синару» 120 минут. Ребята сделали все, чтобы выиграть в основное время. Очень жаль, что нас оба раза рассудила лотерея. В Екатеринбург мы поедем за победами. Мы твердо убеждены в том, что нам предстоит провести пятую встречу в Москве».
Четвертьфинальную серию до трех побед ЦСКА и «ВИЗ-Синара» продолжат в Екатеринбурге 13 мая, начало игры в 15.00 в ДИВСе «Уралочка» (Еремина, 10). При необходимости четвертая игра состоится также в Екатеринбурге, а пятая - уже в Москве. Европейско-Азиатские Новости.