[18+]
11 мая 2012 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Уктусском лесопарке посадят более 1000 саженцев

В Свердловской области «Национальный день посадки леса» пройдет во всех лесничествах области, а в Екатеринбурге площадкой для массовой посадки деревьев станет Уктусский лесопарк, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Свердловской области «Национальный день посадки леса» пройдет во всех лесничествах области, а в Екатеринбурге площадкой для массовой посадки деревьев станет Уктусский лесопарк, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
День 12 мая в этом году выбран Федеральным агентством лесного хозяйства для очередного проведения Всероссийской акции «Национальный день посадки леса». Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения национального лесного потенциала.
В этот день представители департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, департамента лесного хозяйства по Свердловской области, ГУ МЧС России по Свердловской области и волонтеры межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» посадят в Уктусском лесопарке более 1000 крупномерных саженцев сосны.
Всего по области будет организовано более 30 площадок для посадки леса, в акции поучаствуют сотрудники лесничеств, школьники и представители местного самоуправления. Впервые Национальный день посадки леса был организован в России в 2011 году в рамках объявленного Международного года лесов. Акция приобрела общероссийский размах, и с этого года будет проходить ежегодно.
Национальный день посадки леса в Уктусском лесопарке начнется в 9.30 на остановке «Садовая» (ориентир - плодопитомник на Щербакова). Оттуда участников акции сотрудники Верх-Исетского лесничества проводят до посадочной площадки.
Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»