[18+]
21 мая 2012 в 17:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Александр Мишарин не попал в новый список российских министров

Сегодня был утвержден новый состав правительства России. В ходе встречи с Дмитрием Медведевым президент РФ Владимир Путин сообщил о подписании указов о структуре и составе кабинета министров.
Сегодня был утвержден новый состав правительства России. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Кремля.
В ходе встречи с председателем правительства Дмитрием Медведевым президент РФ Владимир Путин сообщил о подписании указов о структуре и составе кабинета министров. Это двенадцатое по счету правительство. По сравнению с предыдущим, оно обновилось на три четверти.
В списке новых министров не оказалось бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина, хотя некоторые СМИ прочили его на должность министра регионального развития. В итоге ведомство возглавил Олег Говорун, которого в свою очередь называли одним из кандидатов в полпреды РФ по УрФО.
В новом правительстве нет свердловчан. Свои места сохранили министр финансов Антон Силуанов, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, министр спорта и туризма Виталий Мутко, министр юстиции Александр Коновалов. При этом, в правительство не вошли такие критикуемые фигуры, как Рашид Нургалиев, Татьяна Голикова и Андрей Фурсенко.
Новые лица в правительстве: министр МВД - Владимир Колокольцев, глава МЧС - Владимир Пучков, руководитель минэкономразвития - Андрей Белоусов, глава минздрава - Вероника Скворцова, глава министерства труда и соцзащиты - Максим Топилин, министр по развитию Дальнего Востока - Виктор Ишаев, глава минпромторга - Денис Мантуров, глава минприроды - Сергей Донской, глава минкультуры - Владимир Мединский, глава минкомсвязи - Николай Никифоров, глава минобрнауки - Дмитрий Ливанов.
Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»