[18+]
30 мая 2012 в 13:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Павел Дацюк стал заслуженным мастером спорта

Воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк получил высшее звание в спортивной иерархии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федерации хоккея России.
Воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк получил высшее звание в спортивной иерархии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федерации хоккея России.
За победу на чемпионате мира Дацюку, как и всем игрокам сборной России, присвоено звание «Заслуженный мастер спорта». Указ подписал президент Владимир Путин. Накануне глава государства принял чемпионов мира в своей загородной резиденции в Ново-Огарево. Встреча была неформальной, спортсмены, члены их семей и президент пообщались друг с другом за бокалом шампанского.
Звание «Заслуженный мастер спорта России» присваивается за победу в чемпионатах мира или на Олимпийских играх. Его обладатели получают право носить специальный нагрудный знак - серебристый восьмиугольник с изображением финиширующих спортсменов и надписью «заслуженный мастер спорта». В виде исключения ЗМС могут присвоить не за конкретную победу, а по совокупности заслуг и вкладу в развитие спорта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оранжевая нефть и пустые улицы: отдых в Абхазии осеньюВ Екатеринбурге директор не пускает в лицей бунтующих учениковСвердловчане попали в лидеры по покупкам люксовых автоОсновательница Литературного квартала умерла в ЕкатеринбургеЖительница Орска рассказала о налете БПЛА: «Сидим в коридоре полдня»Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАН