[18+]
4 июня 2012 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В День защиты детей в ДТП на Среднем Урале погиб ребенок

На 21-м километре автодороги Первоуральск-Битимка-Шаля 1 июня, в 20.30, произошло ДТП, в котором погиб ребенок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.
Женщина 1971 года рождения управляла автомобилем ВАЗ-21093. Она двигалась со скоростью, не соответствующей конкретным дорожным условиям, и совершила наезд на ребенка находящегося на обочине.
Авария произошла при следующих обстоятельствах. Мальчик 7 лет двигался по обочине возле нерегулируемого пешеходного перехода. Ребенок шел вместе со своей бабушкой и четырехлетней сестрой. Они шли к матери детей, которая работает в киоске рядом с местом ДТП. Бабушка с детьми двигалась по обочине навстречу движению транспортных средств. Внук шел впереди нее, а она, держа внучку за руку, за ним.
Затем мальчик выскочил на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством, но, увидев приближающийся автомобиль, вернулся обратно на обочину. Именно там его и настигла ВАЗ-21093, водитель которой свернул на обочину, увидев, что на проезжую часть выбежал ребенок.
Стоит отметить, что попыток снизить скорость до наезда водитель не предпринял. Кроме того, водительский стаж женщины-водителя составляет всего 7 месяцев. В результате наезда ребенок скончался на месте ДТП. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников