[18+]
6 июня 2012 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студент лестеха незаконно спилил 7 сосен для бани

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура направила мировому судье Верхней Салды уголовное дело по обвинению жителя города - студента второго курса лесотехнического факультета Уральского государственного лесотехнического университета. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в значительном размере».
В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2012 года на территории «Кушвинского лесничества» Верхней Салды студент для строительства бани спилил семь сосен и перевез их на мотоцикле к месту предполагаемого строительства. В мае при очередной перевозке деревьев Т. был задержан сотрудниками полиции, которым уже поступила информация о незаконной рубке лесных насаждений.
Студент полностью признал свою вину и возместил ущерб «Кушвинскому лесничеству» в размере 40 тысяч 450 рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы