[18+]
6 июня 2012 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студент лестеха незаконно спилил 7 сосен для бани

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура направила мировому судье Верхней Салды уголовное дело по обвинению жителя города - студента второго курса лесотехнического факультета Уральского государственного лесотехнического университета. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в значительном размере».
В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2012 года на территории «Кушвинского лесничества» Верхней Салды студент для строительства бани спилил семь сосен и перевез их на мотоцикле к месту предполагаемого строительства. В мае при очередной перевозке деревьев Т. был задержан сотрудниками полиции, которым уже поступила информация о незаконной рубке лесных насаждений.
Студент полностью признал свою вину и возместил ущерб «Кушвинскому лесничеству» в размере 40 тысяч 450 рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов