[18+]
9 июня 2012 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

День донора пройдет в Каменске-Уральском

В международный День донора, 14 июня, в Каменске-Уральском впервые состоится спортивно-туристическое мероприятие «За здоровый образ жизни», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. В рамках него пройдет благотворительная акция, цель которой - популяризация донорского движения в городе.
Первый этап стартует в 10.00 у дворца культуры «Юность», где члены двенадцати трудовых отрядов города пообщаются с почетными донорами России и СССР, работниками станции переливания крови. Они расскажут ребятам о своей работе, а самодеятельные артисты ДК «Юность» покажут концертные номера. Там же подведут итоги двух городских конкурсов рисунков и плакатов «Дать кровь - спасти жизнь» и «Донорство спасет мир».
Завершится первый этап благотворительной акцией «Подари жизнь». Ее участники - победители конкурсов в фирменных футболках - пройдут по центральным улицам города и вручат прохожим буклеты и листовки с важной и необходимой информацией о донорстве, о работе станции переливания крови. В этот же день 45 студентов-волонтеров сдадут кровь на станции переливания крови.
Второй этап - спортивный - пройдет на «Майской поляне». На месте массового отдыха ребят из трудовых отрядов ждут испытания на ловкость, меткость, смекалку и командный дух. Множество конкурсов для них подготовили мальчишки и девчонки из отряда главы города «Курьер». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Опасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мир