[18+]
11 июля 2012 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Четыре килограмма наркотиков изъято в ходе операции «Мак-2012» на Среднем Урале

Межрайонные отделы Управления ФСКН России по Свердловской области ведут активную оперативно-профилактическую деятельность в рамках комплексной межведомственной операции «Мак-2012». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Свердловской области.
Так, в Богдановиче на территории обслуживания Сухоложского межрайонного отдела Управления, по подозрению в хранении наркотиков, оперативниками задержаны два наркозависимых родных брата 1979 и 1983 годов рождения.
В ходе осмотра двора дома по месту проживания задержанных обнаружена маковая солома общей массой 1 килограмм 854 грамма. Данное наркотическое средство молодые люди хранили с целью дальнейшего сбыта, а также для собственного потребления.
Из биографии задержанных известно, что в 2008 году оба были судимы по статье УК РФ «Кража», а также с 2006 года неоднократно привлекались к административной ответственности.
Кроме этого, в селе Троицкое Богдановического района задержаны неработающие молодые люди 1987 и 1989 годов рождения, проживающие в Богдановиче, по подозрению в хранении наркотического средства марихуана. В ходе осмотра автомобиля, в багажнике обнаружены два полимерных пакета с находящейся внутри марихуаной, общей массой более 2 килограммов.
Всего в результате двух успешных операций изъято 4 килограмма наркотических средств.
По данным фактам следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трех лет».
Управление ФСКН России по Свердловской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия: 251-82-22 (круглосуточно, анонимно). Телефоны доверия межрайонных отделов наркоконтроля в городах Свердловской области размещены на интернет-сайте Управления: 66.fskn.gov.ru.
Также можно обратиться непосредственно в Управление наркоконтроля по адресу: Екатеринбург, Степана Разина, 31, оставить письменное заявление или прийти на прием к руководству Управления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов