[18+]
12 июля 2012 в 18:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Памятник братьям Люмьер откроют в Екатеринбурге в День кино

Фигуры основоположников кинематографа братьев Люмьер, Огюста и Луи Жана, украсят площадь перед главным входом в киноконцертный театр «Космос», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Фигуры основоположников кинематографа братьев Люмьер, Огюста и Луи Жана, украсят площадь перед главным входом в киноконцертный театр «Космос», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Открытие скульптурной композиции приурочено ко Дню города и 150-летию старшего из братьев Огюста Люмьера. Место для памятника не случайно выбрано рядом с «Космосом» - это своеобразный подарок театру, ведь именно в 2012 году главный концертный зал Екатеринбурга отмечает свой 45-летний юбилей.
Стоит отметить, что подготовка к возведению скульптуры идет полным ходом, уже назначена дата открытия - 27 августа, когда в России отмечается День кино. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов