[18+]
26 июля 2012 в 16:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских детдомовцев кормили некачественными кашей и горохом

Прокуратура Пригородного района Нижнего Тагила по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения требований действующего законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ходе поставок продуктов питания в ГКОУ СО «Южаковский детский дом». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Проведенными проверочными мероприятиями выявлен факт поставки в указанное воспитательное учреждение несоответствующих требованиям государственных стандартов круп (ячменной, ячневой, манной, гороха колотого) со стороны индивидуального предпринимателя Натальи Шибаевой. Установлено также, что предприниматель осуществляла реализацию гороха, не соответствующего требованиям ГОСТа. Указанный горох был изъят, опечатан и совместно с материалами проверки направлен в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам проверки прокуратурой Пригородного района в отношении Шибаевой возбуждены административные дела по нескольким административным статьям. Сейчас они находятся на рассмотрении. Управлением Россельхознадзора по Свердловской области директор ГКОУ СО «Южаковский детский дом» был привлечен к административной ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна». Его оштрафовали на одну тысячу рублей.
Кроме того, Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области директору воспитательного учреждения были выданы постановления об уничтожении зерна и продуктов его переработки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы