[18+]
6 августа 2012 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский поджигатель-самоубийца, сгоревший вместе с соседкой, был пьян

По факту гибели двух людей в результате поджога в поселке Шамары Первоуральского городского округа проводится доследственная проверка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
По факту гибели двух людей в результате поджога в поселке Шамары Первоуральского городского округа проводится доследственная проверка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
Напомним, сегодня ночью в частном доме в поселке Шамары Первоуральского городского округа 44-летний хозяин дома, решив покончить жизнь самоубийством, облил бензином себя и внутреннюю часть дома, после чего поджег. В результате полученных термических ожогов мужчина и его 44-летняя соседка погибли. Кроме того, значительные термические ожоги (порядка 80 процентов поверхности тела) получила и находившаяся в доме 50-летняя сожительница погибшего мужчины.
Предварительно установлено, что все трое накануне в доме употребляли спиртное. В это время мужчина, высказав намерение поджечь себя, облил себя бензином и облил комнату. Обе женщины пытались предотвратить поджог, однако мужчина успел поджечь себя и помещение, в котором находились все трое пострадавших.
В настоящее время выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Принимаются меры к опросу соседей, которые вызвали пожарных, назначено судебное медицинское исследование тел погибших в пожаре с целью определения точной причины их смерти.
Кроме того, в ближайшее время из органов Госпожнадзора планируется истребовать акт проверки с целью установления точного очага возгорания и причин пожара. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов