[18+]
20 августа 2012 в 10:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На БАЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка

21 августа на Белоярской АЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка с дистанционным участием представителей ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ВНИИАЭС», Центра технической поддержки, Кризисного центра ОАО «Концерн Росэнергоатом», группы ОПАС и пожарной охраны. Об этом агентству ЕАН сообщили в центре общественной информации АЭС.
Целями и задачами тренировки являются отработка взаимодействия противоаварийных служб различных уровней, профильных подразделений и оперативного персонала атомной станции, поддержание готовности и навыков персонала по противоаварийным действиям. На определенном этапе сценария на Белоярскую АЭС для выполнения учебных задач может выдвинуться караул объектовой пожарной охраны.
Напомним, что сейчас в стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ЕАН традиционно попал в список самых цитируемых свердловских СМИВ Оренбургской области ночью вводили режим ракетной опасности и закрывали аэропортБоевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНБеби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге