[18+]
27 августа 2012 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Работникам БАЗа предложат работу в Сибири

Как стало известно агентству ЕАН, части работников Богословского алюминиевого завода компания РУСАЛ готова предложить работу в Красноярском крае, на строящемся Богучанском алюминиевом заводе. Объекты первого пускового комплекса предприятия должны быть готовы к эксплуатации к марту 2013 года.
По данным представителей компании, сейчас на алюминиевом производстве в Краснотурьинске работает около 1000 человек. Им обещают предложить переход в глиноземное производство или переезд в другие регионы.
Напомним, Совет директоров РУСАЛ Олега Дерипаски одобрил программу замены неэффективных мощностей по производству первичного алюминия. В рамках реализуемой программы предусматривается до 2018 года общее сокращение 275 тысяч тонн первичного алюминия на Надвоицком, Богословском, Волховском и Новокузнецком алюминиевых заводах, из которых 150 тысяч будет сокращено уже до конца 2012 года.
«Высокий тариф на электроэнергию для Богословского алюминиевого завода делает нецелесообразной модернизацию экономически и экологически неэффективного электролизного производства. При этом БАЗ в прежних объемах продолжит выпускать глинозем для сибирских заводов компании», - объяснила команда Олега Дерипаски свою позицию по отношению к заводу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова