[18+]
28 августа 2012 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский облизбирком возглавит Валерий Чайников

Центральная избирательная комиссия России официально выдвинула для назначения членом избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова. Соответствующее решение принято на заседании сегодня.
Центральная избирательная комиссия России официально выдвинула для назначения членом избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова. Соответствующее решение принято на заседании сегодня.
Известно, что господин Чайников - судья арбитражного суда Самарской области. Ему 63 года, он выпускник Уфимской Высшей школы МВД, как и свердловский губернатор Евгений Куйвашев имеет опыт работы в Ханты-Мансийском автономном округе, в частности - в поселке Пойковский.
Теперь кандидатуру Виктора Чайникова должно утвердить областное Законодательное собрание. Дата его заседания пока не известна. Когда новый член избиркома вступит в свои права, на заседании комиссии будет рассмотрен вопрос об избрании нового председателя комиссии. Не приходится сомневаться в том, что им станет господин Чайников.
Предыдущий руководитель облизбиркома Владимир Мостовщиков руководил комиссией 17 лет. Он покинул свой пост в июле, по официальной версии, причиной данного шага стало состояние здоровья чиновника, по неофициальной, на уходе Мостовщикова настаивал губернатор Евгений Куйвашев.
В настоящее время Владимир Мостовщиков является советником главы региона. Тем не менее, ряд источников ЕАН утверждает, что вскоре ветеран областной политики станет председателем Уставного суда Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов