[18+]
5 сентября 2012 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Алапаевске вынесли приговор полицейскому, сокращавшему знакомым аресты

Собранные Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.
Следствием и судом установлено, что в апреле-мае 2009 года сотрудник полиции исполнял на тот момент обязанности начальника изолятора временного содержания отдела внутренних дел по Алапаевску.
Он неоднократно давал своим подчиненным распоряжения о незаконном досрочном освобождении из камер изолятора временного содержания административно-арестованных граждан. Делал это правоохранитель из личной заинтересованности, поскольку освобождаемые граждане являлись его знакомыми. Арест правонарушителям незаконно сокращался на срок от 3 до 11 дней.
По приговору суда сотрудник полиции на три года лишен права занимать должности в органах внутренних дел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина