[18+]
6 сентября 2012 в 10:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Тамуньерское месторождение золота под Ивделем ищут покупателя

Компания «Полиметалл» может продать купленное до кризиса золоторудное месторождение Тамуньер в Свердловской области после независимой оценки ресурсов актива, сообщили в компании.
Компания «Полиметалл» может продать купленное до кризиса золоторудное месторождение Тамуньер в Свердловской области после независимой оценки ресурсов актива, сообщили в компании.
Напомним, Тамуньер и примыкающий к нему участок Васильевский общей площадью 53 квадратных километра расположены в Свердловской области в 67 километрах от Ивделя. Месторождение было открыто в 1960-х годах прошлого века в ходе разведочных работ по поиску месторождений полиметаллических руд.
Согласно оценке, ресурсы Тамуньера составляют 50 миллионов тонн руды при содержании 1,2 грамма золота на тонну и имеет существенный дополнительный разведочный потенциал, геологоразведочные работы, проводимые с целью увеличения ресурсов и их перевода в другую категорию, продолжаются.
«Я полностью удовлетворен результатами геологоразведочных работ, проведенных на Тамуньере. Это достаточно крупное месторождение. Однако его разработка не соответствует нашей стратегии, которая предусматривает концентрацию на активах с высоким содержанием золота. В связи с этим мы рассматриваем возможность продажи месторождения, или его разработку с привлечением партнеров», - заявил генеральный директор «Полиметалла» Виталий Несис. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области