[18+]
10 сентября 2012 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кольцово задержали нелегальную овечью шерсть из Таджикистана

Как стало известно агентству ЕАН, специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области в международном аэропорту «Кольцово» Екатеринбурга пресечена попытка ввоза на территорию нашей страны гражданкой республики Таджикистан в ручной клади овечьей шерсти в количестве 12,4 килограмма без разрешения на ввоз от Россельхознадзора и ветеринарных сопроводительных документов.
Напомним, к ввозу на территории Российской Федерации допускается шерсть, полученная от здоровых животных из хозяйств, официально свободных от заразных болезней животных, произведенная на промышленных предприятиях, где шерсть подвергается горячей мойке и дезинфекции, что должно подтверждаться соответствующими ветеринарными документами.
В целях охраны территории Российской Федерации от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, выявленная партия овечьей шерсти была запрещена к ввозу и передана для уничтожения в специализированную организацию.
Гражданка Таджикистана привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьей 10.8 КоАП РФ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»