[18+]
11 сентября 2012 в 10:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ТНК-BP повышает цену на авиакеросин в Кольцово

Топливо-заправочный комплекс екатеринбургского Кольцово (принадлежит ТНК-BP) планирует с 12 сентября повысить цену на авиакеросин с 30,52 тысячи рублей за тонну до 31,82 тысячи рублей, пишет «Коммерсантъ».
Топливо-заправочный комплекс екатеринбургского Кольцово (принадлежит ТНК-BP) планирует с 12 сентября повысить цену на авиакеросин с 30,52 тысячи рублей за тонну до 31,82 тысячи рублей, пишет «Коммерсантъ».
Отметим, что летом цена на авиакеросин в Екатеринбурге была, напротив, снижена на 1 процент. Это было второе незначительное понижение цены в текущем году.
Между тем, в 2011 году стоимость реактивного топлива в Кольцово повышалась в пять раз. Источники издания отмечают, что рост цен наблюдается в первую очередь в ТЗК, принадлежащих нефтяникам, которые и задают тон рынку.
Наиболее заметное подорожание уже зафиксировано в крупнейших аэропортах. По данным Центра регистрации тарифов (ЦРТ) при Транспортной клиринговой палате, в сентябре отпускная цена на авиатопливо выросла во всех аэропортах московского авиаузла. Так, тонна авиакеросина с услугой заправки «в крыло» и НДС в Домодедово подорожала на до 39,3 тысячи рублей, во Внуково - до 39,6 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково цена на керосин увеличилась до 34,2 тысячи за тонну. По сравнению с августом 2011 года топливо подорожало в среднем на 10 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов