[18+]
2 октября 2012 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы споют по-французски в эту среду

В Свердловской областной научно-универсальной научной библиотеке имени В.Г.Белинского (Белинского, 15) 3 октября пройдет мастер-класс для любителей французского языка и песен, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Начало в 18.30.
В Свердловской областной научно-универсальной научной библиотеке имени В.Г.Белинского (Белинского, 15) 3 октября пройдет мастер-класс для любителей французского языка и песен, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Начало в 18.30.
Идея организовать подобное мероприятие появилась уже давно, однако первое занятие решили провести именно сейчас, тем более что совсем недавно, 1 октября, прошел Всемирный день музыки.
«В первый день мы будем разучивать песню La groupie du pianiste (Поклонница пианиста) известного французского певца Мишеля Берже. Песня очень мелодичная и прекрасно подойдет для хорового исполнения. К тому же петь мы будем не под магнитофонную фонограмму, а под аккомпанемент пианино», - рассказывает Беранжер Ланглуа, одна из идейных вдохновителей мероприятия.
Организаторы надеются, что у нас в городе найдется множество интересующихся французской музыкой и напоминают, что подобные мастер-классы будут проходить каждую среду. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов