[18+]
25 октября 2012 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Финансирование свердловского ЖКХ будет увеличено в восемь раз

В соответствии с проектом бюджета на 2013 год финансирование мероприятий по развитию и модернизации ЖКХ Свердловской области будет увеличено в восемь раз и составит 3,6 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
В рамках финансирования «Комплексной программы развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на 2012-2016 годы» средства будут направлены на реализацию вопросов, требующих первоочередного внимания: развитие и модернизацию объектов внешнего благоустройства и коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях области, газификацию территорий, реализацию мероприятий в сфере водоснабжения и обращения с твердыми бытовыми отходами, формирование жилого фонда для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и модернизацию лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах.
Сравнивая объемы финансовой помощи, оказанной муниципальным образованиям области в 2012 году с объемами 2013 года, следует отметить увеличение финансирования по каждой из подпрограмм, вошедших в структуру областной целевой программы.
Так, если расходы на реализацию подпрограммы «Чистая вода» в 2012 году составили 38,7 миллиона рублей, в следующем их планируется увеличить до 694 миллионов. На мероприятия в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, модернизацию лифтового хозяйства и газификацию в 2012 году средства в областном бюджете не предусматривались. В предстоящем периоде расходы на их реализацию составят более 851 миллиона рублей. На развитие и модернизацию коммунальной инфраструктуры в муниципальные образования из областного бюджета будет направлено более 416 миллионов, а на формирование жилищного фонда для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья - 702,5 миллиона рублей (в 2012 году - 204 миллиона).
Напомним, в соответствии с прогнозами, к 2016 году расходы на реформирование и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области составят около 21 миллиарда рублей, более 16 миллиардов из них предполагается выделить из областного бюджета. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го