[18+]
8 ноября 2012 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор свердловскому тренеру, из-за которого на реке погиб ребенок

Собранные Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего тренера-преподавателя спортивной школы Горноуральского городского округа. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
14 августа прошлого года тренер нарушил приказа руководства муниципального унитарного предприятия «Детский психоневрологический санаторий №2» о запрете купания в реке. Он отвел группу из 16 детей из санатория на берег реки Чернушка. Затем тренер разрешил им купаться. В ходе купания 9-летний мальчик утонул в реке. Его тело нашли только на следующий день, 15 августа.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2,5 года. Также он лишен права преподавать на тот же срок.
Кроме того, с него взыскано в пользу родственников погибшего 700 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов