[18+]
16 ноября 2012 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург вошел в число лидеров Генерального рейтинга российских городов

Екатеринбург занял четвертое место в Генеральном рейтинге российских городов, составленном Российским союзом инженеров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Екатеринбург занял четвертое место в Генеральном рейтинге российских городов, составленном Российским союзом инженеров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Первые три строчки в списке заняли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. При этом Екатеринбург превзошел сибирский наукоград по таким показателям, как благосостояние граждан, экономика, демография, жилищный сектор, инженерная и социальная инфраструктура, социальная характеристика общества и природно-экологический потенциал.
Примечательно, что в первую десятку рейтинга, кроме Екатеринбурга, не вошел ни один из городов Уральского федерального округа.
«Отбор критериев для сопоставления городов в рейтинге носит строго сбалансированный характер, основанный на всестороннем охвате городского хозяйства и анализе условий проживания населения в городе. Расчет показателей осуществляется на основании ряда статистических, математических и квалиметрических методов», - отмечают составители рейтинга. Всего в исследовании приняли участие 164 города России. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов