[18+]
18 декабря 2012 в 14:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Долги свердловчан за электроэнергию передадут коллекторам

ОАО «Свердловэнергосбыт» намерено передать часть задолженности населения за поставленную электроэнергию коллекторским агентствам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
ОАО «Свердловэнергосбыт» намерено передать часть задолженности населения за поставленную электроэнергию коллекторским агентствам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Общая задолженность свердловчан перед поставщиком электроэнергии на данный момент достигла 658 миллионов рублей. Компания Свердловэнергосбыт намерена порядка 10 процентов от этой суммы передать коллекторам уже в ближайшее время.
Среди должников, с которыми предстоит работать взыскателям долгов - не только неплательщики, в отношении которых было принято судебное решение о принудительном взыскании задолженности, но и просто граждане, не оплачивающие эту коммунальную услугу в течение нескольких месяцев.
«ОАО «Свердловэнергосбыт» намерен использовать все имеющиеся методы для взыскания задолженности со стороны неплательщиков, в том числе продажу долгов коллекторам. Выборка должников, которых мы передадим взыскателям, будет осуществлена до конца нынешнего года», - отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме