[18+]
18 декабря 2012 в 14:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Долги свердловчан за электроэнергию передадут коллекторам

ОАО «Свердловэнергосбыт» намерено передать часть задолженности населения за поставленную электроэнергию коллекторским агентствам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
ОАО «Свердловэнергосбыт» намерено передать часть задолженности населения за поставленную электроэнергию коллекторским агентствам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Общая задолженность свердловчан перед поставщиком электроэнергии на данный момент достигла 658 миллионов рублей. Компания Свердловэнергосбыт намерена порядка 10 процентов от этой суммы передать коллекторам уже в ближайшее время.
Среди должников, с которыми предстоит работать взыскателям долгов - не только неплательщики, в отношении которых было принято судебное решение о принудительном взыскании задолженности, но и просто граждане, не оплачивающие эту коммунальную услугу в течение нескольких месяцев.
«ОАО «Свердловэнергосбыт» намерен использовать все имеющиеся методы для взыскания задолженности со стороны неплательщиков, в том числе продажу долгов коллекторам. Выборка должников, которых мы передадим взыскателям, будет осуществлена до конца нынешнего года», - отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге