[18+]
20 января 2013 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

При пожаре в поселке Садовый погибли 8 человек

Сегодня около 7 часов утра в поселке Садовый в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, на территории предприятия ЗАО «Тепличное» произошел пожар, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Загорелся барак, где размещалась бригада строителей. При разборе сгоревших конструкции были обнаружены тела восьми человек. Личности погибших устанавливаются.
В тушении были задействованы 3 единицы техники и 14 человек личного состава. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Примерно к 9 утра спасателям удалось ликвидировать открытое горение. В настоящее время продолжается разбор сгоревших конструкций.
На месте происшествия работают: оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории свердловского МЧС, сотрудники полиции, прокуратуры и следственного комитета.
По данному факту следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области проводит доследственную проверку. Решается вопрос о назначении судебного медицинского исследования тел погибших с целью определения точной причины их смерти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми