[18+]
7 февраля 2013 в 16:06

Екатеринбургские пенсионеры готовы выйти на «антиснежный митинг»

Активные пенсионеры в Екатеринбурге готовы добиваться очистки улиц от сугробов на митингах. Сегодня они уже побывали в «Белом доме», сдав коллективную жалобу на некачественную уборку города, передает агентство ЕАН.
Активные пенсионеры в Екатеринбурге готовы добиваться очистки улиц от сугробов на митингах. Сегодня они уже побывали в «Белом доме», сдав коллективную жалобу на некачественную уборку города, передает агентство ЕАН.
Пенсионеры практически ежедневно обивают пороги управляющих компаний и мэрии. Сегодня они ходили в областное правительство. По словам одного из активистов, пожилым людям самоорганизоваться сложно, каждая подпись под документами такого рода - буквально выстрадана.
«Пожилые люди даже готовы выйти на митинг, если их обращения останутся без ответа, но надеются, что до этого не дойдет», - заявил ЕАН один из авторов жалобы.
В самом правительстве признают: жалоб на работу коммунальных служб областного центра поступает все больше. При этом уже каждая десятая касается именно вывоза снега и очистки улиц.
Напомним, уборка снега сегодня - проблема №1 в Екатеринбурге. Губернатор Евгений Куйвашев, объезжая город 5 февраля, заявил, что мегаполис очищен от снега лишь на 20 процентов и потребовал от муниципальных властей большей активности. Глава Екатеринбурга Александр Якоб, в свою очередь, отчитал подчиненных - «за неритмичную вывозку снега и плохую очистку тротуаров» досталось главам Кировского, Ленинского, Октябрьского районов Александру Лошакову, Евгению Архипову и Валерию Строшкову. Глава администрации Екатеринбурга объявил им замечания. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: variant-33.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам