РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 4 марта 2013 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские снайперы завоевали на Чемпионате Европы три серебра

Спортсмены екатеринбургского Центра Олимпийской подготовки и СДЮСШОР №1 завоевали 3 серебряные медали на завершившемся в Оденсе (Дания) чемпионате и Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, сообщили ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского Центра олимпийской подготовки.
Представители старейшей в Екатеринбурге спортивной школы олимпийского резерва выступили в состязаниях среди юниоров в стрельбе из пневматической винтовки.
В личном зачете мастера спорта международного класса Евгений Панченко и Владимир Масленников сумели пробиться в финал, но борьбу в решающем раунде завершили только на пятом и седьмом местах соответственно. А в командном зачете нашим землякам все-таки покорилась одна из степеней призового пьедестала.
Вместе с мастером спорта Евгением Ищенко из Самары Панченко и Масленников завоевали «серебро», выбив на троих 1855, 3 очка. Золотые медали в этом виде соревновательной программы с результатом 1863, 8 очка выиграли стрелки из Италии, а замкнула тройку призеров сборная Украины - 1850,9 очка.
Еще одну медаль серебряной пробы Евгений Панченко завоевал в Оденсе в день официального открытия европейского первенства. Второе место он занял в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении AIR 50, которое проводилось вне официальной программы, в паре с Юлией Дьяковой из Ямало-Ненецкого автономного округа.
По итогам полуфинального раунда российская пара обошла шведский дуэт в составе Анни Андрессона и Маркуса Мадсена. Однако в медаль-матче за золотую медаль Панченко и Дьякова все же уступили соперникам из Австрии 1:3, и стали только вторыми. Европейско-Азиатские Новости.