[18+]
18 марта 2013 в 18:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подельник директора «Автохозяйства правительства Свердловской области» предстанет перед судом

Главного инженера ООО «Немезида инвест» Андрея Садчикова обвиняют в хищении бюджетных 16 миллионов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Главного инженера ООО «Немезида инвест» Андрея Садчикова обвиняют в хищении бюджетных 16 миллионов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, в 2008 году директор «Автохозяйства правительства Свердловской области» Анатолий Ламанов и его подельник Андрей Садчиков посредством подставного юридического лица организовали фиктивное участие в проводимом СОГУ «Автохозяйство ПСО» аукционе по закупке парко-гаражного оборудования. Они перечислили бюджетные деньги на расчетный счет фиктивной организации, но приобрели парко-гаражное оборудование у фактического поставщика.
Отметим, что цена закупленной техники была ниже определенной государственным контрактом. Оставшиеся на счете деньги Ламанов и Садчиков обналичили и распорядились ими по своему усмотрению.
В связи со смертью Анатолия Ламанова уголовное преследование в отношении него прекращено. Уголовное дело в отношении Андрея Садчикова направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Национализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеровВ заповеднике на границе Башкирии и Челябинской области произошло землетрясениеСтало известно, когда цирк в Екатеринбурге закончат ремонтироватьМэрия Оренбурга покупает новые троллейбусыПрокуратура проверила подготовку подвалов для бомбоубежищ в Каменске-Уральском